内容标题22

  • <tr id='eU8Qpo'><strong id='eU8Qpo'></strong><small id='eU8Qpo'></small><button id='eU8Qpo'></button><li id='eU8Qpo'><noscript id='eU8Qpo'><big id='eU8Qpo'></big><dt id='eU8Qpo'></dt></noscript></li></tr><ol id='eU8Qpo'><option id='eU8Qpo'><table id='eU8Qpo'><blockquote id='eU8Qpo'><tbody id='eU8Qpo'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='eU8Qpo'></u><kbd id='eU8Qpo'><kbd id='eU8Qpo'></kbd></kbd>

    <code id='eU8Qpo'><strong id='eU8Qpo'></strong></code>

    <fieldset id='eU8Qpo'></fieldset>
          <span id='eU8Qpo'></span>

              <ins id='eU8Qpo'></ins>
              <acronym id='eU8Qpo'><em id='eU8Qpo'></em><td id='eU8Qpo'><div id='eU8Qpo'></div></td></acronym><address id='eU8Qpo'><big id='eU8Qpo'><big id='eU8Qpo'></big><legend id='eU8Qpo'></legend></big></address>

              <i id='eU8Qpo'><div id='eU8Qpo'><ins id='eU8Qpo'></ins></div></i>
              <i id='eU8Qpo'></i>
            1. <dl id='eU8Qpo'></dl>
              1. <blockquote id='eU8Qpo'><q id='eU8Qpo'><noscript id='eU8Qpo'></noscript><dt id='eU8Qpo'></dt></q></blockquote><noframes id='eU8Qpo'><i id='eU8Qpo'></i>
                产品中心
                Product
                返回
                福禄克Fluke CertiFiber? 光纤损耗测试套件
                福禄克Fluke CertiFiber? 光纤损耗测试套件
                · 认证时间较快的光纤损耗测试套件 – 三秒内在两个波长上测试完两个光纤。
                · 符合 ANSI/TIA 和 ISO/IEC 环型通量的合规性要求
                · 搭配 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告
                · ProjX? 管理系统确保所有的作业正确、高效地完成
                · 光纤损耗测试套件提供根据产业标准或

                CertiFiber Pro 光损耗测试工具可提高光纤认证的效率。Taptive 用户界面可简▃化设定、消除错误并加速故障排除。参考设置向导能确保基准设置正确并避免“负损耗”错误。CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 以面向未来的 Versiv 平台为基础,配合 OptiFiber Pro 模块使用时,可整合 1 层(基本)/ 2 层(扩展)测试和报告。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及ξ 以太网故障诊测模块。并提供铜缆认证、 Wi-Fi 分析以及以太网故障诊测模块。分析测试结果并使用 LinkWare 管理软件创建专业的测试报告。

                CertiFiber Pro 光纤损耗测试套件 (OLTS) 的双端光纤检测功能可让您在一秒内检测并认证光纤链路两端的连接器端面,保证第一时间完成任务。该双端光纤检查功能能够自动进行通过/失败认证,排除了光纤检测中的人为猜测,任何人都可以成为光纤检测专家。


                独特功能:

                与以前使用的电缆测试仪相比,Versiv 能使用户完成更多的作业,加速完成测试过程的每个步骤

                ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试均能一次性正确完成

                通过 Taptive 用户界面,各种技术水平的技术人员进行高级数据分析、以及安装和操作易如反掌。

                LinkWare 管理软件可提供测试结果分析并提交专业的测试报告


                标准:

                配合 OptiFiber? Pro OTDR 使用时,可合并 OLTS 第 1 级(基本级)、OTDR 第 2 级(扩展级)认证、端面检测和报告

                设置参考向导可根据 ISO/IEC 验证测试参考导线(TRC)是否合格 14763-3 并避免负损耗错误

                ANSI/TIA 和 ISO/IEC 标准需要符合环通量要求的光发射条件

                根据 IEC 61300-3-35 进行双端光纤端面认证


                性能:

                三秒自动测试 — (比传统测试仪快四倍)包括:对两种波长的两根光纤进行光损耗测量,以及距离测量和光损耗预算计算

                提供根据♀产业标准或定制的测试极限值进行的自动通过/失败分析

                识别造成“负损耗”结果的不正确测试程序

                双端通过/失败光纤连接器端面认证

                由于污染、糙面、裂纹和划痕造成的光纤端面问题区域的图形指示

                所有典型连接器类型(SC、ST、LC 和 FC)均可使用的可互换功率计适配器,实现最准确的 1 跳线参考方法

                内置可视故障定位器(VFL),可执行基本诊断和极性检测

                在单个光纤上的双波长测量功能使测试仪可以用于只需一个光纤链路的应用中。

                无需其他设备或流程即可符合 TIA-526-14-B 和 IEC 61280-4-1 环通量要求

                利用集成 Wi-Fi 可轻松地将结果上传到 LinkWare Live



                功率表规格
                输入连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
                探测器类型 InGaAs
                波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
                功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
                功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
                测量的线性度3 < ± 0.1 dB
                重新校准周期 一年
                集成 Wi-Fi 符合 IEEE 802.11 a/b/g/n 要求;双频(2.4 GHz 和 5 GHz)
                1. +/- 100 pW @ 850 nm
                2. 在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
                3. 850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
                损耗/长度规格
                技术规格 CertiFiber Pro 多模模块 CertiFiber Pro 单模模块
                测试速度(不包括参考设置时间) 智能远端模式:< 3 秒 (2 波长,单向,自动波长◆检测)
                远端信号源模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
                环回模式:≤ 2 秒 (2 波长,单向,自动波长检测)
                输入/输出连接器 可互换的接头适配器(LC 标准、SC、ST 和 FC 可选)
                发射条件1,2 符合 TIA-526-14-B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1 合规性要求的︾环通量
                所测光纤类型 50/125 μm 或 62.5/125 μm 单模
                光源类型和波长 LED 光源 850 nm ± 30 nm 1300 nm ± 20 nm Fabry-Perot 激光二极管 1310 nm ± 20 nm 1550 nm ± 30 nm
                最大测量长度 12 km 130 km
                长度测量的准确性 ± 1.5 m ± 长度的 1 % ± 1.5 m ± 长度的 1 %
                输出功率(额定) ≥ -24 dBm,EF-TRC ≥ -4 dBm
                输出功率稳定性3 8 小时内 ± 0.05 dB,15分钟内 ± 0.03 dB 8 小时内 ± 0.1 dB,15分钟内 ± 0.08 dB
                1. EF-TRC 输出
                2. EF 测试设备之间可能会出现差异,但 EF 合规性可有 95% 的置信系数
                3. 15 分钟预热后与功率水平有关 – 常温
                损耗/长度规格(待续)
                光源波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
                功率测量范围 0 dBm 至 -65 dBm (850 nm) 0 dBm 至 -70 dBm(所有其他波长)
                功率测量的不确定性1,2 < +/- 5% +/- 32 pW
                测量的线性度3 < ± 0.1 dB
                重新校准周期 一年
                1. +/- 100 pW @ 850 nm
                2. 在以下条件下:光功率水平 100 μW (-10 dBm),连续波 (CW),吸收功率 850 nm 和 1310 nm。发散光束,50/125 μm 时 NA = 0.20,9/125 时 μm NA = 0.14。环境温度 23° ± 1°C。带陶瓷插芯的 SC/UPC 连接器。5 分钟预热后。符合 NIST 的要求。 
                3. 850 nm 和 1310 nm 时为 -3 dBm 至 -55 dBm。环境温度 23° ± 1°C。5 分钟预热后。
                所选规范
                可视故障定位器 (VFL)
                标题 要求
                输出功率 >-5 dBm
                <0 dBm
                SMF-28 单模光纤
                连续波
                SC/UPC 连接器
                工作波长 650 nm 额定
                输出模式 连续波
                脉冲模式(2 Hz - 3 Hz 闪烁频率)
                接头适配器 2.5 mm 通用
                激光安全 II 类 CDRH
                超过操作温度范围
                环境规格
                标题 要求
                操作温度 -10° C 至 45° C
                贮存温度 -10° C 至 +60° C

                相对工作湿度

                % 相对湿度,无冷凝

                0 % - 90 %,32 °F - 95 °F (0° C - 35° C)
                0 % - 70 %,95 °F - 113 °F (35° C - 45° C)
                振动 随机、2 g、5 Hz-500 Hz
                冲击 1 米跌落试验(无论是否带有模块和适配器)
                安全 CSA C22.2 No. 1010.1:1992
                EN 61010-1 第 1 版 + 第 1 次修订,2
                污染等级 2
                海拔 工作时:4,000 米;贮存时:12,000 米
                EMC EN 61326–1

                型号

                型号/名称 说明
                CertiFiber Pro 型号

                CertiFiber Pro 型号有 2 个版本:无线∴和非无线。无线版本集成 Wi-Fi,可上传结果到 LinkWare Live。不想使用 Wi-FI 的客户可以使用禁用了集成 Wi-Fi 的非无线版本。

                CFP2-100-M

                1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 多模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 um、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 交流电充电√器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。

                CFP2-100-M-NW

                配置与 CFP2-100-M 相同,禁用集成 Wi-Fi。

                CFP2-100-S

                1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、LinkWare 软件 CD、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准声明和入门指南。

                CFP2-100-S-NW

                配置与 CFP2-100-S 相同,禁用集成 Wi-Fi。

                CFP2-100-Q

                1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

                CFP2-100-Q-NW

                配置与 CFP2-100-Q 相同,禁用集成 Wi-Fi。

                CFP2-100-Q/GLD

                CFP2-100-Q 提供 1 年期金牌支持服务仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-Q/GLD INT。)

                CFP2-100-QI

                CertiFiber Pro Quad OLTS 带双端检测。该套件包含 (2) 个 Versiv 主机、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、(2) 个 USB 光纤检测视频探头,每个带 4 个探尖、多模环型通量合规性测试参考线套件 (2m),用于测试 50um LC 端接光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、单模测试参考线套件 (2m),用于测试 9um LC 终端光纤 (2 SC/LC, 2 LC/LC)、TRC 便携包、(2) 个 1.25 mm Quick Clean 清洁器、(2) 个 2.5 mm Quick Clean 清洁器、(2) 个 LC/LC 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、集成 Wi-Fi、校准说明和入门指南。

                CFP2-100-QI/GLD

                CFP2-100-QI CFP-100-QI 提供 1 年期金牌支持服务仅限美国和欧洲。欧洲订购:CFP2-100-QI/G INT)。

                CFP-Q-ADD

                CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 (2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、大型便携包、Versiv 开源软件 CD、校准声明和入门指南。请参见图片

                CFP2-Q-ADD-R

                带远端的 CertiFiber Pro 附加工具包 - 包括 1 套 Versiv 2 远端、(2) 个 CertiFiber Pro 四模 OLTS 模块、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 μm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大型便携包、交流电充电器、校准说明和入门指南见照片。(需要 Versiv 2 主机)

                CFP-MM-ADD

                (2) CertiFiber Pro 多模式 OLTS 模块、符合 SC/LC EF 标准的 MM TRC 便携包 50 μm、TRC 便携箱、(2) LC/LC 适配器、大型便携〗箱、校准声明和入门指南。

                CFP-SM-ADD

                (2) 个 CertiFiber Pro 单模 OLTS 模块、SC/LC SM TRC 工具包、 TRC 便携包、(2) 个 LC/LC 适配器、大型便携箱、校准说明和入门指南。

                配件

                型号/名称 说明
                CFP-MM-Mod CERTIFIBER PRO 多模备用模块
                CFP-SM-Mod CERTIFIBER PRO 单模备用模块
                CFP-QUAD Mod CERTIFIBER PRO quad 备用模块
                FI-1000-工具包

                用于 Versiv 产品的 USB 光纤检测视频探头附加端套盒(盒内装有LC、FC/SC 闷头1.25 和 2.5mm 通用探尖)。

                FI1000

                适用于 Versiv 平台的 FI-1000 FiberInspector USB 视频探头

                FI1000-SCFC-TIP SC 和 FC 闷头视频探头探尖。
                FI1000-EXND-LC-TIP

                扩展 LC 闷头视频探头探尖。

                FI1000-LC-TIP LC 闷头视频探头探尖。
                FI1000-ST-TIP ST 闷头视频探头探尖。
                FI1000-E2KAPC-TIP

                E2000/APC 闷头视频探头探尖。

                FI1000-MU-TIP MU 闷头视频探头探尖。
                FI1000-E2K-TIP E2000 闷头视频探头探尖。
                FI1000-SCAPC-TIP SC/APC 闷头视频探头探尖。
                FI1000-2.5-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm 通用视频探头探尖ㄨ。
                FI1000-LCAPC-TIP

                LC/APC 闷头视频探头探尖。

                FI1000-2.5APC-UTIP 用于跳接线的 2.5 mm APC 通用视频探头探尖。
                FI1000-LC-PCTIP LC 单工和双工连接器的视频探头探尖。
                FI1000-MPO-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO 探头端头和转换旋钮〇
                FI1000-MPO-XY-UTIP 用于多行跳接线和隔板的 MPO 探头探尖和转换旋钮
                FI1000-MPOAPC-UTIP 用于跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。
                FI1000-MPOAPC-XY 用于多行跳接线和闷头的 MPO/APC 探头探尖和转换旋钮。
                FI1000-1.25APC-TIP 用于跳接线的 1.25 mm APC 通用视频探头探尖。
                FI1000-MPOAPC-RT MPO/MTP APC 可替换端头不带▲转换旋钮
                FI1000-MPO-RT MPO/MTP 可替换端头不带转换旋钮
                FI1000-TIP-KIT LC,FC/SC 隔板、1.25和 2.5MM 通用端头(在一个盒子中)
                NFC-Kit-Case-E

                增强型光纤清洁工具包 - 包括一个 Quick Clean 1.25mm 清洁器、一个 Quick Clean 2.5mm 清洁器、一个 Quick Clean MPO 清洁器、一支溶剂笔、一个清♀洁块和一个软携包

                SRC-9-SCSC-KIT

                单模测试参考线工具包 (2m),用于测试 SC 端接光纤 (4 SC/SC)

                SRC-9-SCLC-KIT

                用于测试 LC 端接光纤(2 SC/LC、2 LC/LC)的单模测试参考『线工具包 (2m) 

                SRC-9-SCFC-KIT 用于测试 FC 端接光纤(2 SC/FC、2 FC/FC)的单模测试参考线工具包 (2m)
                SRC-9-SCST-KIT 用于测试 ST 端接光纤(2 SC/ST、2 ST/ST)的单模测试参考线工具包 (2m)
                SRC-9-SCE2KAPCKIT 单模 TRC KIT 2m(2 SCUPC/E2KAPC、2 E2KAPC/E2KAPC)
                SRC-9-SCLCAPCKIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/LCAPC,2 LCAPC/LCAPC)
                SRC-9-SCSC 用于测试 SC 端接光纤 (SC/SC) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-SCSCAPCKIT 单模 TRC 套件 2m (2 SCUPC/SCAPC,2 SCAPC/SCAPC)
                SRC-9-SCLC 用于测试 LC 端接光纤 (SC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-SCFC 用于测试 FC 端接光纤 (SC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-SCST 用于测试 ST 端接光纤 (SC/ST) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-LCLC 用于测试 LC 端接光纤 (LC/LC) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-FCFC 用于测试 FC 端接光纤 (FC/FC) 的单模测试参考线 (2m)
                SRC-9-STST 用于测试 ST 端接光纤 (ST/ST) 的单模测试参考线 (2m)

                400-0606-891